ОТДЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях организованной записи детей на летний отдых в лагеря Сахалинской области необходимо:

С 22 января по 26 января 2024 года открыта ТЕСТОВАЯ запись в загородные лагеря Сахалинской области "Чайка", "Юбилейный", "Лесное озеро".

-     Основная запись откроется 1 февраля 2024 года в 09:00 по местному времени. Все заявления, поданные в период ТЕСТОВОЙ записи, БУДУТ УДАЛЕНЫ после её окончания.

ПАМЯТКА

Как самостоятельно подать электронное заявление на получение путевки в лагерь, не выходя из дома

(с компьютера, планшета, мобильного телефона)

1.                 Зайти на официальный сайт министерства образования Сахалинской области obrazovanie.sakhalin.gov.ru.

2.                На главной странице в колонке слева «Информация для всех» найти активную строку «Организация отдыха и оздоровления детей», кликнуть на нее.Хочу такой сайт

3.                Кликнуть на вкладку «Лето 2024», расположенную по центру страницы.

4.                Ознакомиться с разнарядкой, инструкцией по вводу данных при подаче заявления, перечнем категорий для получения льготы на оплату и очередность, стоимостью путевки и т.д.

5.                Кликнуть на активную строку «Электронная запись в загородные оздоровительные лагеря» (расположена по центру страницы). Произойдет перенаправление на портал образовательных услуг https://detsad.admsakhalin.ru/

6.                Выбрать муниципалитет, факт проживания ребенка в котором в дальнейшем будет подтвержден документально.

7.                 Далее следует заполнять поля, которые будут открываться по мере внесения в них данных.

8.                Будьте внимательны! Поля, помеченные * обязательны для заполнения! Обращайте внимание на корректность заполнения персональных данных! Если у ребенка и Заявителя имеется отчество, то его необходимо указывать при заполнении. Очень важно при подаче второго заявления выбрать льготу на оплату ТЖС (повторное) или Иные категории (повторное). При заполнении данных необходимо указать телефон для связи оператора с заявителем. В случае допущения ошибок при заполнении персональных данных или при выборе дважды льготы на оплату без слова «повторное», электронное заявление, после обработки в промежуточной базе АИС «Е-услуги. Образование», не попадает в продуктивную базу и является недоступным для работы регионального оператора системы.

9.                После заполнения всех полей предложенной формы необходимо зарегистрировать заявление, кликнув на зеленую кнопку.

10.           Обязательно сохраните номер электронного заявления, дату и время его регистрации.

11.             Перед началом каждой приемной кампании (за 5-7 дней) с целью ознакомления граждан с формой для заполнения электронного заявления открывается тестовая электронная запись (см. п.п. 1 – 7 настоящей памятки). К началу приемной кампании производится очистка продуктивной базы АИС «Е-услуги. Образование» от тестовых заявлений.

Квоты, выделенные для Сахалинской области в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минобразования ВДЦ Об организации направления обучающихся Сахалинской области.pdf (скачать) (посмотреть)
График приёма заявлений и документов на 2024 год на отдых в загородных оздоровительных лагерях.pdf (скачать) (посмотреть)
Разнарядка о количестве путевок на 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)